Погасить отцовский долг через продажу имущества - возможности и ограничения, а также обязательства перед незарегистрированными кредиторами
• г. Махачкала
Пришла весточка от судебных пристовов что отца долг перешол ко мне по наследству, вопрос могули я имущество продать, и потом через некоторое время погасить долг, и еще если у отца есть другие люди кому я еще должн деньги только они без расписок и не где не регестрироволось, только на словах при сведетелей,
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Можете продать и погасить долг, зафиксированный в исполнительном листе. Что касается кредиторов без расписок, то нет расписок (договоров займа) - нет и долга. Свидетельские показания в таких случаях не являются допустимыми доказательствами.