В 2003 году мы продали квартиру и в этом же году купили квартиру поменьше

• г. Москва

В 2003 году мы продали квартиру и в этом же году купили квартиру поменьше, сейчас хочу подать декларацию о возврате налога с покупки жилья, подскажите пожалуйста какие документы нужно собирать и за какой период времени нужна справка 2 НДФЛ с места работы!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина!

Для получения имущественного налогового вычета по расходам на приобретение квартиры налогоплательщику следует представить в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц 3-НДФЛ, письменное заявление на предоставление имущественного налогового вычета и возврат излишне удержанных (уплаченных) сумм НДФЛ за соответствующий налоговый период, договор купли-продажи квартиры, а также платежные документы, подтверждающие факт уплаты налогоплательщиком денежных средств в связи с приобретением квартиры.

Справки 2-НДФЛ представляются за те налоговые периоды, за которые подаются налоговые декларации.

Удачи!