Вопрос - Можно ли не переводить северную пенсию по месту регистрации при переезде из района крайнего севера в г.Москва?

• г. Москва

Жил в районе крайнего севера, заработал северную пенсию, переехал на пмж в г.Москва, могу ли я не переводить пенсию по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 20. Место жительства гражданина ГК РФ

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Обращайтесь с заявление в ПФ РФ.