Уволенный сотрудник МВД может ли восстановить выплату новогодних премий через суд?

• г. Санкт-Петербург

Работал в мвд меня уволили за утрату доверия, через 2 месяца восстановили, за этот период выплачивалисьновогодние премии порядка 70 тыс. естественно я их не получил, могу ли я через суд добиться этих выплат?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Думаю это возможно, однако в зависимости от обстоятельств увольнения и восстановления.

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться, ст. 234 ТК. Конечно, только про сроки не забываем 3 месяца.