Столкнулись с проблемой раздела земельного участка - как защитить свои интересы в суде?

• г. Воронеж

Фактически у нас земли меньше, это выяснилось при геосъемке, по задней меже нам должны отдать 1,2-15 метров, чтобы были равные доли у нас в документах по 1/2 доли, на наше предложение вернуть получили отказ, а сейчас получили повестку в суд, соседи хотят разделить участок по 1/2 но межу двигать не хотят основываясь на сложившийся порядок пользования землей и выставили еще иск на 100000 т. р. Мы тоже хотим иметь свои 7 соток, а не 6,8 сот. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

В суде ходатайствуете о назначении экспертизы на соответствие фактических границ земельных участков площади участков указанных в документах.

Нанять юриста, т.к. земельные споры очень сложные, сами не справитесь.