Если у моего отца нет наследников и с моей матерью он в разводе два года, но машина у него в кредите что будет с машиной?

• г. Великий Новгород

Если у моего отца нет наследников и с моей матерью он в разводе два года, но машина у него в кредите что будет с машиной?

Ответы на вопрос (3):

Наследником отца являетесь вы - сын. Если вы примите наследство, то вам придеться отвечать по долгам наследодателя, в т.ч. - по кредиту.

Вы - наследник первой очереди. Машина войдет в состав наследственной массы, долг за нее перед банком тоже

В данном случае наследником первой очереди будете являться Вы ( сын). По машине нужно смотреть условия кредитного договора ( возможно она в залоге у банка).