Что произойдет с кредитом и задолженностью наследников, если отец оставил в наследство машину и дом в Нахабино?

• г. Москва

Я и мой брат являемся наследниками своего отца, но у него в кредите машина и дом в Нахабино, что будет с кредитом и задолженностью?

Ответы на вопрос (5):

Если вы вступите в наследство, вам передадутся все кредиты отца

Если вы примете наследство, Кредит вам придётся оплачивать .

Имущественные права и обязанности гражданина, как правило, не прекращаются с его смертью, исключая те, которые неразрывно связаны с личностью наследодателя (ст.418 ГК). Они входят в состав наследства и в порядке универсального правопреемства переходят к его наследникам. Поэтом по точному смыслу ст.1175 ответственность по долгам наследодателя равнозначна ответственности по его обязательством.

Наследники вместе с принятием имущества наследодателя принимают на себя обязательства и по погашению его долгов.

Это лучший ответ

В соответствии со ст.1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. Кредит придеться выплачивать наследникам, в противном случае - банк вправе обратить взыскание на автомобиль, как залоговое имущество.

Так что, выбор за вами - платить или отдать авто банку.