Работа без официального оформления - как избежать материальной ответственности при увольнении?

• г. Владивосток

ДД подскажите, работаю не оффициально устраивался как стажер через 2 недели сказали что я работаю на должности мастера на испытательном сроке возложили на меня материальную ответственность не каких договоров не подписывал, под новый год получил зарплату мастера и расписался за неё. Хочу уволиться но мне сказали придти и расписаться за отработаные дни, боюсь что если распишусь на меня потом повесят материальную ответственность что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы возникла материальная ответственность, необходимо заключить соответствующий договор о материальной ответственности ( коллективная или индивидуальная)