Неадекватное поведение без матерных выражений и домогательств - нарушение общественного порядка?

• г. Уфа

Нахождение в нетрезвом состоянии (не шатается, не матерится, к женщинам и мужчинам не пристает) является нарушением общественного порядка?

Ответы на вопрос (1):

Нарушением общественного порядка не является, однако если это общественное место, то за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.