Дал знакомому в дол 10 тысяч рублей, оформили договор с подписями, но он отказывается возвращать, что делать?

• г. Бутурлиновка

Ответы на вопрос (3):

Что указано в договоре о моменте передачи денег? До подписания или после. От этого зависит и ответ на ваш вопрос. Если до- то подписание договора приравнивается к получению денег. Если указано, что после подписания- то без вариантов- нужна расписка. Свидетельскими показаниями денежные отношения в суде не подтверждаются