Рассчитывать ли на пенсионное обеспечение при достижении пенсионного возраста без страхового стажа и перерыва в работе в медицине?

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2015 года мне исполняется 55 лет. Общего трудового стажа насчитывается 14 лет. Работала в медицине (кандидат медицинских наук) . С 2000 года не работала (родился ребенок) и страхового стажа нет ни года. Могу ли я рассчитывать на какое - либо пенсионное обеспечение в связи с достижением пенсионного возраста?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ирина, конечно трудовая пенсия вам положена, согласно статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ " О страховых пенсиях", для назначения пенсии по старости требуется 6 лет стажа, а у вас 14 лет.