Вопросы, связанные с продажей квартиры в общей долевой собственности и проживанием несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в общей долевой собственности, собственники: свекровь, свекр, мой муж и его сестра и в квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок, в данный момент муж находится в сизо под следствием родители хотят продать квартиру смогут ли они это сделать и как быть с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Они могут продать только свои доли. На ребёнка это никак не повлияет.

как они смогут продать без мужа исмогут ли выписать ребенка из квартиры

Свои доли продать запретить им никто не сможет, согласие мужа на это не требуется. Поэтому, если найдут покупателя (что очень сложно, потому что будет продана не вся квартира, да ещё и в ней останется право проживания двух лиц), то продадут. Но для мужа и ребёнка ничего не изменится, кроме того, что в этой квартире вместо свёкра, свекрови и сетсры будет иметь право жить покупатель.

Ребёнка выписать из квартиры НЕВОЗМОЖНО. Даже если доли в квартире продадут, право проживать в ней у ребёнка останется.