Вопрос о возврате кожаного ремешка с золотой застежкой - возможно ли вернуть его и получить деньги обратно?

• г. Екатеринбург

Сын купил кожаный ремешок с золотой застежкой, хотим вернуть его, так как дома я ему сказала, что качество мне не нравится, и нужно купить более дорогое, нашли но в другом магазине, можем ли мы вернуть его и забрать деньги. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Если ремешок с золотой застежкой надлежащего качества является ювелирным украшением, то его возврат или замена только по согласию с продавцом.

Изделия из драг.металлов обмену и возврату не подлежат.

Пункт 9 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55).