Д! Вчера купили дочке туфли, сегодня оторвался ремешок с застежкой. Чека нет. Могу я вернуть деньги?

• г. Челябинск

Дд! Вчера купили дочке туфли, сегодня оторвался ремешок с застежкой. Чека нет. Могу я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если ремешок оторвался ввиду заводского брака, то можете. Обратитесь к продавцу с претензией на основании ст 18 ЗоЗПП, чек не требуется.