Как развестись азербайджанскому гражданину, женатому на азербайджанке, и сколько времени это может занять?

• г. Муром

Мой молодой человек азербайджанин и женат там на азербайджанке, у них один ребенок, он хочет с ней развестить, что для этого ему нужно? И как долго это может длиться?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, для расторжения брака Ваш молодой человек должен подать исковое заявление по месту жительства ответчицы. При расторжении брака будет также решён вопрос взыскания с него алиментов в пользу его ребёнка. По времени развод и взыскание алиментов займёт чуть больше 1 месяца, в том случае если его нынешняя супруга не поставит вопрос о предоставлении времени для примирения. Удачи.