Спор о разделе имущества - Кто должен оставить квартиру после развода, если она была подарена бабушкой?

• г. Москва

С женой я развёлся, но у нас проблема с разделом имущества, а именно с тем, в чьём владении должна остаться квартира. Квартиру мне подарила бабушка ещё при жизни, но позже я прописал в неё свою жену.

Ответы на вопрос (2):

Квартира является вашей собственностью и разделу не подлежит. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Квартира Ваша личная собственность. Делить ее Вам не придется. Если Вы не хотите, чтобы бывшая жена проживала в не и была прописана, обратитесь с иском в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.