Как защитить квартиру семьи от возможных проблем с кредитом под залог?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста моя мама взяла кредит в 2020 году под залог квартиры, сумма 417 тыс рублей плотили вовремя, но с мая месяца мама перестала платить и к таму же что то стало у нее с памятью, она даже толком непомнит про кредит, а из банка уже требуют высиляться. В квартире прописано ещё шесть человек включая двух несовершеннолетних детей, и еще беременная дочь, обращалась к юристам они ни чем помочь не могут, помогите нам пожалуйста что нам делать эта квартира единсвенная собственность у мамы.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, не стоит паниковать, чтобы вам помочь, необходимо видеть договор кредитный и договор залога, документы на руках?

Банк обращался в суд уже? уточните.

Разобраться в ситуации можно только изучив документы.

Попытаться сохранить за собой квартиру можно, если удастся договориться с банком.

Если квартира в залоге, банк имеет право обратиться в суд в иском о взыскании долга и об обращении взыскания на заложенное имущество.