Как преватизировать однокомнатную квартиру и получить большую площадь - советы для многодетных семей

• г. Москва

Если я превотизирую однокомнатную квартиру то нам дадут больше площади (двух или трёх комнатную) или опять же однокомнатную несмотря на то, что прописана я трое детей. Что мне делать? Скажите пожалуйста если квартира однокомнатная то могу ли я превотизировать свою долю, помогите пожалуйста мне. или всё таки стоит мне подождать, что-бы получить больше площади. Я многодетная мама. И очень очень переживаю за будущее моих деток. Я услышала, что после 2010 года преватизация не остановлена, а будет платная.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Минара! Если до сноса дома Вы приватизируете квартиру, то при сносе дома, получите равноценное жилье или денежную компенсацию. В случае с муниципальной квартирой, по действующему МОСКОВСКОМУ законодательству, Вы получите квартиру из расчета 18 кв.м на человека. В Вашем случае, это, конечно выгоднее...

С Уважением, Наталья Федоровская.