Как преватизировать однокомнатную квартиру и получить большую площадь - советы для многодетных семей

• г. Москва

Если я превотизирую однокомнатную квартиру то нам дадут больше площади (двух или трёх комнатную) или опять же однокомнатную несмотря на то, что прописана я трое детей. Что мне делать? Скажите пожалуйста если квартира однокомнатная то могу ли я превотизировать свою долю, помогите пожалуйста мне. или всё таки стоит мне подождать, что-бы получить больше площади. Я многодетная мама. И очень очень переживаю за будущее моих деток. Я услышала, что после 2010 года преватизация не остановлена, а будет платная.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Минара! Если до сноса дома Вы приватизируете квартиру, то при сносе дома, получите равноценное жилье или денежную компенсацию. В случае с муниципальной квартирой, по действующему МОСКОВСКОМУ законодательству, Вы получите квартиру из расчета 18 кв.м на человека. В Вашем случае, это, конечно выгоднее...

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 2 хкомнатной квартиры в доме, который в будущем будет снесен. В квартире никто не прописан (у меня есть муж и ребенок; квартира была преобретена в браке). Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать при переселении на равноценную 2 х комнатную квартиру или мне могут предоставить однокомнатную равной площади? Нужно ли нам прописаться в квартире, чтобы получить 2 хкомнатную или необязательно? Спасибо.

Скажите пожалуйста, ситуация такая, в 2012 году муж отдал свою долю в квартире маме, сейчас мы хотим купить квартиру у матери и она хочет вернуть ему долю (чтобы у него была больше часть на будущее) и оформить тем самым дарение этой доли... будет ли облагать налогом эта доля если мы после дарения будем выкупать оставшиеся доли квартиры?! Или нужно чтобы прошло три года с момента дарения?

Я военно-служащий нахожусь за штатом до получение жилья. Живу с доченькой одна снимаю квартиру. Очень-очень жду когда получу квартиру. Вопрос: скажите пожалусто, Я должна получить однокомнатную квартиру или двух-комнатную квартиру? Сколько квадратных метров я должна получить на себя и на своего ребенка, ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ? или как считать ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬ? Мне в Волгоградской КЭЧи говорят что мне положенно однакомнатная квартира, Так сколько мне положено? Я запуталась одни говорят мне положенно 2 х комнатная квартира другие говорят мне не положенно 2 х, а положенно 1 комната разясните пожалусто. Спасибо. Жду вашего ответа.

Как перекинуть доли детей из бабушкиной квартиры в мою новую квартиру. Я многодетная мама трое детей в октябре будет четвертый ребенок. Я хочу встать на очередь на квартиру как многодетная мама и выделить доли в своей квартире. Уменя 2-х комнатная квартира моя собственность муж и трое детей у них только регистрация. Собственность имеют двое детей у моей мамы по 1/4-мама, брат-инвалид и мои двое детей тоже малогабаритная 2-х комнатная квартира-квартиру получала мама я хочу вернуть ей ее собственность через дарение. Я обращалась. Но мне сказали. Что только узбекам или чужим людям я могу отдать эти доли это что моя мама окажется в коммуналке. Это что за закон такой? То делать? Помогите.

Мои родители когда-то получили квартиру, 3 комнатную (как многодетная семья - 3 детей). Квартира приватизирована. Как я могу получить свою долю от квартиры? Заранее спасибо.

У моей мамы есть 3-х комн. Квартира в пятиэтажке, которая подлежит сносу (мама в этой квартире прописана одна). Подскажите пожалуйста ответ вот на такой вопрос: Должны ли ей предоставить новую 3-х комнатную квартиру без доплат или же дадут квартиру, которая будет соответствовать площади сносимой квартиры. Спасибо!

Скажите пожалуйста. Мы сейчас занялись вопросом приватизации квартиры. Мои родители были разведены лет 10 назад. У мамы муж-молдованин (у него есть трое детей) .Папа умер в 2005 году. Он был главным квартиросъемщиком. Сейчас в квартире прописаны я и мама. (раньше были прописаны папа, мама, я и сестра). Мамин муж имеет временную регистрацию в нашей квартире. Скажите пожалуйста-если я с мамой приватизирую квартиру по 1/2 доле каждой, то если что-то потом случиться с мамой - будет ли ее муж или его дети претендовать на мамину долю? Или ее доля перейдет ко мне? И вся квартира будет приватизирована на меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей Первый сын от первого брака, вторая дочь рождена вне брака у нас однокомнатная квартира в городе Екатеринбурге мы трое собственники этой квартиры. Сейчас я нахожусь в браке и родился третий ребёнок. У мамы есть трёхкомнатная квартира, собственники мама и брат. Можно ли продать однокомнатную квартиру отдать долю брату, а моим детям сделать долю в трёх комнатной маминой квартире? И нужно ли разрешение на продажу квартиры от моего бывшего мужа так как он отец несовершеннолетнего ребёнка.

Если мои родители купили квартиру в 2010 году (вычет не получали, собственность пополам), а в 2017 году моя мама хочет свою долю оформить на мужа. За купленную недвижимость до 2014 года, они могут оформить вычет и больше они никогда не смогут до получить вычет (до 260 тр) в будущем. А если моя мама оформит дарственную в 2017 году на отца, она сможет получить вычет за свою прошлую долю все так же один раз и больше никогда? Или все таки если дарственная после 2014 года, то появится у нее право дополучения до 260 тр?

Скажите пожалуйста! Могут ли нам дать жилье большей площади, если я встану учет, как нуждающиеся? Мы живем у моей матери в квартире, дом который признан аварийным и идет под снос. Собственник только она. У нас многодетная семья, два мальчика и две девочки, все несовершеннолетние. Знаю, только, что когда будут сносить, дадут квартиру только маме и площадь какая есть, не больше. Но если я встану на учет как нуждающиеся в соц. жилье, нам могут площадь больше дать? В собственности ничего нет, здесь только прописаны. Или отдельную квартиру положено? Может быстрей дадут? Сносить примерно будут до 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение