Какие действия следует предпринять при необходимости создания запасных выходов из подвала в многоквартирном доме с несформированным земельным участком?

• г. Брянск

Купил в собственность подвальное помещение в многоквартирном доме. Физически дом единое строение из 6 подъездов, построен со сдвигом небольшим между 3 и 4 подъездом, но фактически с 1 по 3 подъезд дом номер 14, с 4 по 6 подъезд дом номер 16. Т.е. подвальное помещение расположено и там и там. Но юридический адрес номер 14. Пожарники выдали предписание сделать запасные выходы из подвала в количестве 2 штук. Получается один в доме 14, другой в доме 16. В доме 14 земельный участок не сформирован и не поставлен на кадастровый учет, в доме 16 сформирован и поставлен, но никто из жильцов не получил и не собирается свидетельство о праве собственности на землю. Как быть? Надо ли с кем из собственников жилья согласовывать вопрос создания запасного выхода, ведь надо выкапывать землю около дома? Фактически собственников то земли нет поскольку нет ни у кого документального подтверждения права собственности на землю!

Ответы на вопрос (1):

Как быть???

Найти юриста/адвоката в реальности

Надо ли с кем из собственников жилья согласовывать вопрос создания запасного выхода , ведь надо выкапывать землю около дома????Фактически собственников то земли нет поскольку нет ни у кого документального подтверждения права собственности на землю!

Надо.