Правомочно ли администрация предприятия применяет данное положение?

• г. Нижневартовск

Ответте пожалуйста! В организации существует утвержденное генеральным директором внутреннее положение о порядке возмещения расходов на проезд в льготный отпуск для жителей Крайнего Севера, согласно которому не оплачивается проезд в вагонах СВ и авиаперелёты в бизнес классе и 1-ым классом.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия администрации правомерны, поскольку основаны на действующем (не отмененном в судебном порядке) локальном нормативно-правовом акте предприятия.