Вопрос о возможности получения денег за представительство без договора в судебном процессе

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста.

Моя знакомая попросила меня быть ее представителем в судебном процессе. Выдала мне нотариальную доверенность и прочие необходимые для подачи иска документы.

В итоге мной был составлен иск, уточненный иск, написаны возражения на отзыв на иск. Приведены и опрошены по моему ходатайству свидетели. Собрано большое количество документов (все это имеется в материалах гражданского дела). Всего было проведено 8 судебных заседаний и суд длился 6 месяцев.

Изначально мы договорились что моя знакомая выплатит мне 25.000 рублей и подпишет со мной договор. Но от подписания договора она отказалась мотивируя это тем что лежит на сохранении беременности в больнице.

Когда я передала ей на руки решение суда, она заявила что раз решение не в ее пользу - то никаких денег она платить мне не будет и подписывать договор со мной тоже не будет.

Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс получить свои деньги за работу. Если нет договора?

Ответы на вопрос (2):

Не договора , нет доказательств не возможно и взыскание.

Судя по изложенному - никак. Вначале соглашение с прописанной суммой гонорара и порядком оплаты (хотя бы, чтобы иметь возможность взыскать долг в суде в последующем) - потом работа. А вообще идеальный вариант - 100% предоплата. Наука Вам на будущее. Без обид.