Усыновление над ребенком из детского дома

• г. Москва

Какие документы надо собрать для усыновления ребенка из детского дома.

Ответы на вопрос (1):

- паспорт

- справка о доходах

- прописка и наличие жилья

- медицинская справка о здоровье

- справка об отсутствии судимости

- документы, подтверждающие прохождение программы подготовки лиц, желающих усыновить ребенка

Первым шагом для усыновления после прохождения специальной программы является подача заявления в органы опеки с просьбой дать возможность стать усыновителем. Далее дело рассматривается в суде

Запись на личный приём для получения развёрнутой консультации по указанному ниже телефону