Прописка в новую квартиру - ситуация с пропиской мамы без ее присутствия и ограничения по времени без прописки

• г. Новосибирск

Нужно прописать в квартиру мою маму. Мы продали квартиру в одном городе (Бийске) и купили в другом (Новосибирске). Собственники - мы с мужем (в Новосибирске). Мама выписалась с прежнего места жительства в Бийске, а прописаться в Новосибирске не успела - сломала ногу и лежит в больнице в Бийске. Пока нет даже возможности её привезти в Новосибирск. Сколько в такой ситуации можно быть ей без прописки? И как можно маму прописать без её присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Без ее присутствия вы не сможете маму зарегистрировать, только после того как маму выпишут из больницы вы сможете зарегистрировать ее в Новосибирске. Сохраняйте больничный лист и билеты о приезде в Новосибирск.