Как Суд может игнорировать законных собственников - пример из практики
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Извините, но если собственник по данному делу очевиден и абсолютно законен, как Суд может не видеть этого факта, вернее не хотеть признавать этого собственника по праву, не смотря на Закон? (Это в продолжение темы по вопросам №575537 и №575552.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена! Суд не видит очевидного, видимо по причине того, что ему (суду) этого никто не показывает. А сам он не должен ничего искать. Вы видимо плохо свои права в суде отстаиваете, или что-то не так излагаете.....

Обратитесь к специалисту, он поможет Вам разобраться в Ваших проблемах. Только советую обращаться не к общественникам-правозащитникам, а профессиональному адвокату.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Елена! К сожалению, Закон не может быть написан для каждой конкретной ситуации.Именно поэтому и возникают судебные споры, когда каждая сторона считает себя правой, и ссылается при этом на закон. Кроме того, понятия " закон" и "справедливость" не всегда совпадают.Более того, суда первой интсанции не всегда принимают законные решения и поэтому при наличии кассационной жалобы решения иногда отменяются вышестоящим судом.Так что судопроизводство и применение закона - это очень сложное дело.Согласна с коллегой, что Вы , наверное, не воспользовались услугами грамотного

адвоката, который объяснил Вам вам Вашу правоту или неправоту в толковании закона.

Всего доброго.