Получит ли женщина материнский капитал, если первый ребёнок никогда не был прописан совместно с ней и не проживает вместе

• г. Москва

Материнский капитал.

Здравствуйте Уважаемые юристы. Получит ли женщина материнский капитал если первый ребёнок никогда не был прописан совместно ней и даже не проживают вместе. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Место регистрации ребенка значения не имеет.

Если мать не лишена родительских прав, то она имеет право на материнский капитал.