Неожиданное открытие - два ИП, двойные пенсионные выплаты

• г. Барнаул

У меня оказалось два ип про одно я знал и платил пенсионные выплаты про другое узнал недавно когда закрыл другое и мне предлагают выплатить за тот же срок ещё одни пенсион выплаты!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п.4 ст. 22.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" не допускается гос. регистрация ИП, если он уже был зарегистрирован в качестве ИП. Таким образом вас не имели права регистрировать дважды как ИП. Поэтому вам необходимо решать вопрос о неправомерности действий налоговых органов (как регистрирующего органа). Такие споры необходимо решать в судебном порядке.