Проблемы с обменом в магазине - запрошенного размера товара не было, отказ возврата денег

• г. Тюмень

Купила на подарок домашнюю одежду (туника, бриджи). Товар не подошел по размеру. Обратилась в магазин, предложили поменять товар, но ничего из предложенного не подошло. Продавец отказалась взять товар и вернуть деньги. Этикетка и ярлычок сохранены, чек имеется.

Ответы на вопрос (2):

Пока не истек срок обращения необходимо предъявить письменную претензию на возврат денег, если нужно ее составить обращайтесь.

Претензию написала, товар обратно она не берет, а в законе сказано, что продавец обязан вернуть деньги в течение 3 дней с момента возврата товара. Мне сказали что деньги не отдадут, что сразу могу обращаться в суд, она все суды выигрывает. Сослалась на перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену. Согласно данным производителя товар - изделия трикотажные верхние, которые в перечень не входят. Как ее заставить принять обратно товар.