Моя борьба с отцом - как вернуть справедливость и получить задолженность?

• г. Таганрог

Мои родители разделены с 1997 года. Все это время мой папа не отставал от мамы и портил ей жизнь. Не давал денег на еду и на одежду, но мама на алименты подавать не стала, сама не знаю почему.. Я с ним какое то время жила из за безвыходности.. Сейчас я переехала и хочу забрать нашу с мамой бытовую технику.. Но он не отдает. Говорит, что если мама отдаст ему долг, то он все вернет. Долг он насчитал более 100 тысяч.. Счетчик он поставил, когда маму уволили с работы и когда она брала у него деньги на еду мне и на проезд в школу. Все мои 18 лет, мой папа изгибал маму, ломал нос, ребра и тд. Меня тоже... Сейчас у этого козла есть все, а мама страдает... Единственное что хочу, это забрать у него машину, на которую он заработал, только потому, что ни копейки из своей зарплаты не платил. Ни на еду, ни на квартиру, ни на одежду себе... Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что шансов истребовать хоть какое то имущество у Вас нет, поскольку Вы как ребенок к имуществу родителей никакого отношения не имеете. Можно было бы рассмотреть вопрос о разделе совместно нажитого имущества родителей, но если я правильно понял, родителе разведены (указано разделены) с 1997 года, таким образом и мать какого-либо отношения к этому имуществу не имеет.

Также можно попробовать в судебном порядке истребовать имущество из чужого незаконного владения , в данном случае у Вашего отца, однако принадлежность этого имущества Вам или Вашей матери необходимо будет доказать.