У нас в магазине Аннушка продают просроченный товар безнаказанно! По правам потребителей не реагируют. Куда жаловаться!?

• г. Москва

У нас в магазине Аннушка продают просроченный товар безнаказанно! По правам потребителей не реагируют. Куда жаловаться!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, полицию, прокуратуру.

Можете подать Заявление (2 экземпляра) в прокуратуру и Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека)и , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.