Как разделят имущество при разводе, если родительский дом оформлен на меня, но мы там не проживаем?

• г. Москва

На меня оформлен родительский дом, я собираюсь замуж. Скажите, в случае развода это имущество будет делится (при условии, что в нём мы проживать не будем)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если дом оформлен в Вашу собственность до заключения брака, то к общему имуществу супругов он относится не будет и не будет подлежать разделу.

Разделу будет подлежать имущество, приобретенное в период брака. Родительский дом таковым не является.