Подскажите, как правильно составить иск и куда подавать (по моем адресу регистрации или по месту регистраци отца)

• г. Москва

Хочу подать исковое заявление на установление отцовства и алименты. Подскажите, как правильно составить иск и куда подавать (по моем адресу регистрации или по месту регистраци отца)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! данный иск подается в районный суд по вашему месту жительства. дать рекомендациии по составлению иска заочно не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд заявление на установление отцовства с последующими алиментами. Подскажите заявление подавать по месту регистрации отца или матери?

У меня такой вопрос! Государственная регистрацияустановления отцовства производится, как правило, после государственной регистрации рождения ребёнка. Регистрация установления отцовства производится органом ЗАГСА по месту жительства отца или матери ребёнка, либо по месту государственной регистрации рождения ребёнка, либо по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Какие факты являются основаниями для государственной регистрации установления отцовства или факта признания отцовства?

Куда надо подать исковое заявление об установлении отцовства. И по чьему месту жительства (или месту регистрации) истца или ответчика?

Собираемся подавать иск в суд об оспаривании отцовства, возникло несколько вопросов, как правильно написать исковое заявление.

1. Можно ли подать в суд по месту жительства истца?

2. Какой адрес нужно писать в исковом, регистрации или фактический?

3. И если подавать по месту жительства ответчика, то где он фактически живет или зарегистрирован?

4. Можно ли в исковом указывать одинаковый адрес истца и ответчика?

5. Можно ли подать в суд по месту регистрации ответчика, дополнительно указав его фактический адрес?

Объясните пожалуйста, могу ли я применить ст.266 ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА, ИМЕЮЩЕГО ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ подать исковое заявление в рай. суд по месту моего жительства как истца, иск будет "По оспариванию отцовства"?

Так как по подсудности вроде бы подавать должны по месту регистрации ответчика (супруги) у которой регистрация совсем в другом районе.

По вопросу установления отцовства и взыскания алиментов. Ребенку 16 лет, хочу подать на алименты и установление отцовства. С отцом ребенка не проживали, т.е. свидетелей нет, данных о прописке я не имею. Как правильно составить исковое заявление.

Должник сменил адрес проживания и регистрации на неизвестный мне. По какому адресу подавать иск в суд о возврате долга, если у меня отсутствует регистрация по месту жительства? И в какой гос. орган обратиться для установления места новой регистрации должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернете образцы иска об установлении отцовства и подачи на алименты. Где можно найти иск на установление отцовства без алиментов? Или как его самой правильно составить? Спасибо зарание.

Я мать одиночка имею на руках несовершеннолетнего ребенка 6 лет. Хочу подать исковое заявление к отцу ребенка на установление отцовства и взыскание алиментов. Куда подавать иск, если я незнаю место проживания ответчика?

Неужели нельзя подать иск к ответчику место жительства которого неизвестно?

Хочу подать заявление в суд по поводу аннулирования отцовства, Проживаю я не по месту регистрации, куда подовать заявление: по месту регистрации или по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение