Где лучше подать заявление на установление отцовства и алименты - по месту регистрации отца или матери?

• г. Тверь

Хочу подать в суд заявление на установление отцовства с последующими алиментами. Подскажите заявление подавать по месту регистрации отца или матери?

Ответы на вопрос (2):

Раз ответчик – отец, то по месту его регистрации и нужно подавать заявление.

Уважаемая Елена Михайловна,

Закон в Вашем случае дозволяет сделать выбор- обратиться в суд по месту своего жительства или по месту жительства ответчика (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).