Бесплатные участки земли для инвалидов 2 группы в Москве и Московской области - правовое регулирование и подтверждение

• г. Москва

Сколько соток земли бесплатно положено инвалиду 2 группы в москве и московской области и согласно какой статьей и законом это регламентируется и подтверждается.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 17 Федерального закона РФ "О социальной защите инвалидов в РФ" N 181-ФЗ инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Порядок предоставления гражданам земельных участков для целей не связанных со строительством регулируется ст. 34 Земельного кодекса РФ.

В соответствии с пунктом 2, 3 ст. 34 ЗК РФ граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса.

Пунктом 3 статьи 34 ЗК РФ предусмотрено, что в заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю.

Я очень корректно задал вопрос и ждал конкретного ответа. эти статьи и последовательность куда идти и что собирать и делать я знаю. а вот к примеру в Москве 6 соток до мкада. 50 км от мкада 12 соток. далее 25 соток-вот какой конкретики и точности я хотел от вас узнать и уточнить на какие статьи и законы ссылаться.