Развод после 11 лет брака - возможные требования по алиментам и последствия для финансов

• г. Чернушка

Мы с женой разводимся. В браке 11 лет, дочери 10 лет. Я 1 год стоял бирже труда, получал около 5 т.р в месяц. Сейчас вообще без пособия. Она грозит подать на алименты за 2,5 года. Хотя жили вместе и бюджет был обоюдным. У нас еще кредит примерно 8 т.р. в месяц. Еще мы договорились что она выкупает у меня долю дома это около 1 млн. Насколько законны ее требования по алиментам, и что с меня могут содрать по закону? И с какой суммы мене буду насчитывать элементы в будущем? Если к примеру я буду получать 8 т.р.?

Ответы на вопрос (3):

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления, если ранее взысканы не были - то за прошлое время жена не может взыскать.

Рассчитывать будут исходя из того, как жена взыщет - в процентном отношении к заработку или в твердой денежной сумме

Но ограничения есть ведь какие-то, если у меня зарплата 8 т.р., а она скажет твердой суммой 7 т.р., как мне жить и что делать? Или если будут исчислять 1/4 от среднего заработка по региону у меня опять около 7 т.р. Такая ситуация возможна?

Для этого и будет судебное рассмотрение подобного иска, с целью определения размера алиментов.