Может ли банк продать квартиру родителей с учетом договора о пожизненном проживании, если ипотека не будет полностью погашена?

• г. Балашиха

У меня ипотека в банке, моя жена является моим поручителем. На нее оформлена дарственная на родительскую квартиру, с правом пожизненого проживания в ней родителей. Если банк реализует предмет ипотеки (нашу с женой квартиру), то средств на полное погашение кредита не хватит. Вопрос: Может ли банк продать квартиру родителей жены, если в договоре дарения есть пункт о пожизненном проживании?

Ответы на вопрос (1):

У вас дарственная, завещание или договор дарения? На кого оформлено право собственности сейчас на "родительскую квартиру"?