Вопрос о возможности принятия решения судьей без участия стороны и влияние на срок рассмотрения дела

• г. Москва

В/у забрали по ст.12.15.4 По причине моей болезни не смог присутствовать на заседании суда. Было написано ходатайство о переносе рассмотрения дела статья 25.1. часть 2 (подтверждено больничным листом). Лишили В/У без моего участия в процессии.

Может ли судья принять решение в мое отсутствие? Уведомления я не получил. Собираюсь обжаловать решение в 10 дневный срок.

Скажите - приостанавливается ли 2 месячный срок рассмотрения дела и вынесения решения или продолжает истекать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Павел! Если постановление уже вынесено, то двухмесячный срок уже роли не играет. Главное что постановление вынесено в пределах двухмесячного срока. Если в апелляции постановление отменять, вот здесь опять можно вспомнить о двухмесячном сроке. Если к тому времени он истечет, то дело будет прекращено в связи с истечением срока привлечения Вас к административной ответственности....

С Уважением, Наталья Федоровская.