Проблема с недобросовестными операторами - автоматическое включение роуминга и высокая плата за входящий звонок

• г. Полевской

Помогите пожалуйста разобраться с недобросовестными операторами. Пользуемся услугами сотовой связи Мотив, услугу роуминга при выезде в другую область не заказывали, связь включилась сама, автоматически Билайн, уведомлений не получали ни в ввиде смс ни в какой другой форме. Далее был получен входящий звонок, не предполагая, что идет роуминг с телефона разговор длился 40 минут, после чего списали 4 тысячи рублей за входящий звонок.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю Вам стоит обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества.