Как решить проблему задолженности 135 тысяч с процентами и штрафами перед банком ВТБ 24 по автокредиту в период декретного отпуска?

• г. Егорьевск

У меня задолженность 135 тысяч, но это уже с процентами и штрафами перед банком ВТБ 24.-автокредит. Я нахожусь в декретном отпуске. Они грозят отобрать машину, также повесить весь остаток. Может ли мне святить Долговая амнистия и как мне поступать? Я же платила по 16 тысяч на протяжении 2 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Долговая амнистия законом не предусмотрена. Банк может обратить взыскание на предмет залога - автомобиль. Читайте кредитный договор, Ваш автомобиль в залоге у банка до полного погашения задолженности по кредиту.