Разрешен ли график работы повара с ночными сменами и как помочь сыну избежать неправомерной нагрузки?

• г. Ярославль

Сын работает поваром в ресторане, по трудовому договору график работы 2 через 2 с 23.00 до 11.00 утра (ночь), возможен ли такой график в принципе? Это только по документам, а реально он работает с 06.00 до до 18.00. Со 2-го января по 10 января заставляют работать все ночи подряд с 23.00 до 11.00. Сына жалко, как помочь не знаю. Сам плачет, но работает.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.