Как решить вопрос с приватизацией неприватизированной квартиры? Имеет ли мать право на ее приватизацию?

• г. Ярославль

Я проживаю в 3-х комнатной квартире (неприватизированной), прописаны мы вдвоём с матерью. Она не проживает со мной и не оплачивает коммунальные услуги. (оплачиваю я) Мать настаивает на приватизации, а я не хочу приватизировать. Если она обратится в суд, то квартиру поделят пополам и заставят приватизировать на двоих? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ничего не будет. если вы не хотите, никакой суд не заставит