Отказ обмена на бракованный телефон - что делать в такой ситуации?

• г. Энгельс

Я приобрела телефон 30 ноября 2014 в кредит, через 3 недели появилось пятно на середине экрана, написала претензию в магазин 24 декабря с просьбой обменять его н другой такой же,но надлежащего качества. В магазине мне ответили отказом, предложили сделать проверку качества. Я согласилась в моем присутствии сделали проверку, выявили, что это заводской брак, Прилип сенсор к экрану! Тем самым мне сказали что его отремонтируют. Не хочу телефон после ремонта, могу ли я это потребовать! Пожалуйста помогите решить эту проблему! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы вправе требовать либо обмена на аналогичный товар, либо расторжения договора купли-продажи и возврата Вам денег за телефон. Если добровольно не желают обменять или расторгнуть договор, Вы вправе обратиться в суд.