Кто должен платить за ущерб после ДТП, если муж работал на неофициальном авто?

• г. Златоуст

Мой муж попал в ДТП в результате был объявлен виновником, в момент ДТП муж находился на рабочей грузовой машине, но работа не официальная, можно сказать, работал на машине знакомого. Страховка оказалась просроченной на неделю, хозяин обещал сделать и не сделал. На данный момент муж уже не работает в этой организации. Соответственно пострадавший подал в суд на моего мужа, сейас его вызывают на оценку ущерба (экспертизу). Ущерб должен платить хозяин рабочей машины или муж?. Сейчас муж не работает, но имеетв собст-стиавто и имеется на иждивение несовершеннолетний ребенок, как будут взымать долг?

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы Ваш муж был устроен официально и потерпевший подал в суд на организацию, то организация в свою очередь, имела бы право обратиться с иском к Вашему мужу. Тем более в сложившейся ситуации - ответчиком будет муж. Когда будет решение суда, то приставы, исполняя его, смогут обратить взыскание на автомобиль. Поэтому пока не состоялся суд - переоформите автомобиль на себя.