Возможность избежать лишения прав и штрафа в случае автонарушения - доказательства местоположения и состояния машины

• г. Балахна

Проконсультируйте пожалуйста нас в вопросе автонарушения. 2 января мой муж будучи в трезвом состоянии забуксовал неподалеку от дома. Забуксовал так, что машина была не на ходу. Муж оставил машину на обочине и пошел справлять с родными новый год. Естественно он выпил и не мало. Решил пойти посидеть в машине. Мимо ехали сотрудники ГАИ и остановившись задержали и составили протокол о правонарушении. В протоколе написано что составлен по пункту 2.3.2. ПДД так как водитель отказался от медицинского освидетельствования. В Гаи нам грозят лишением прав на 1,5 года и штрф 30 000 официально. Машина пока на штрафстоянке. Может ли мой муж избежать лишения прав имея свидетелей, которые докажут что машина не ехала а стояла на обочине, и имея фотографии на момент когда машина стояла зарытая в снег без движения?

Ответы на вопрос (1):

Сложно заочно судить о тех доказательствах, на которые Вы указываете.

Шансы, безусловно, есть. Но в силу общей тенденции отклонения таких доказательств - они значительно снижаются. Обратитесь к реальному адвокату/юристу на месте.