Лишение прав после физической конфронтации с сотрудником ДПС на парковке

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Лишение прав 12.26.1. У мужа заглохла машин на обочине (Он ехал к друзьям на тот момент был трезв). Закрыл машину и пошёл до друзей. Там выпили и он пошел проверить машину и пошёл обратно отошел от машины уже метров на 800 подъехали ППС и ДПС. К нему подбежал сотрудник ДПС он сказал чтоб муж прошел в машину муж отказался. Сотрудник ударил его поноге ногой муж упал вследствии чего у мужа перелом пальцев на ноге (В трав пункте отказались фикировать что в этом виновник сотрудник) Увезли его в отделение полиции. Составили протоколы. И.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в следственный комитет, ищите свидетелей, работайте с понятыми, нанимайте адвоката, иначе получите лишение на срок 1.5 года и штраф 30 т.рублей

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2018)

""УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

""1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

""б) с применением оружия или специальных средств;

""в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен адвокат, который будет заниматься этим делом. Работы много и дело сложное. Дать вам конкретный универсальный совет на все случаи невозможно, так как ситуация может меняться и требуется постоянное юридическое сопровождение. Как минимум нужно зафиксировать телесные повреждения в бюро судебно медицинской экспертизы, подать заявление в следственный комитет по факту превышения полномочий, а также необходимо работать со свидетелями, если таковые имеются.

Спросить
Пожаловаться

Для построения соответствующего алгоритма действий, направленного на упорядочивание фактов и сбор доказательств отсутствия события АП - нарушения, обратитесь к юристу в индивидуальном порядке. В рамках бесплатной консультации данный вопрос неразрешим по существу поскольку ответ весьма содержательный.

Спросить
Пожаловаться

Ехали с мужем и его приятелем на машине. Машина сломалась, я и приятель мужа ушли в автосервис чтобы отбуксировать машину. Машина принадлежит мне и документы находились у меня. Муж остался сторожить машину К нему подъехали сотрудники дпс и спросили почему он стоит, он объяснил что машина сломалась. Сотрудник дпс сел в машину, попробовал завести. Машина не завелась и они просто отбуксировали машину на троссе в ровд хотя им обьясняли сотрудники ровд, что там не стоянка для посторонних машин. Дпсники стали требовать чтобы муж прошёл освидетельствование на алкоголь. Хотя он не управлял транспортным средством, он отказался. Они составили протокол в ровд, а не на месте где находилась машина. Муж протокол не подписал, ушёл домой оставив машину. Имели ли право дпсники требовать освидетельствование, ведь чело век не управлял транспортным средством?

Я сидел в машине и пил пиво около своего дома, ключи от машины лежали дома, ко мне подъехали сотрудники ППС и посадили в свою машину. В это время один сотрудник провел без понятых обыск в моей машине и забрал с собой. Меня увезли в отдел и уже там вызвали сотрудника ДПС который составил на меня протокол на основании рапорта сотрудников ппс якобы они ехали за моей машиной до моего дома и копии протокола не выдал. Меня посадили на 2 суток и машину без моего спроса увезли на штраф-стоянку на эвакуаторе. Жду суда, не хотел бы лишения в такой ситуации.

Я пьяный подошёл к машине. Сотрудники ппс ехали сзади. В машину залез за документами. Сотрудники ппс сказали что бы я вылез из машины и вызвали дпс. дпс меня освидетелствовали, что я пьян. Выписали протокол. В протоколе я указал что на машине не ехал. Можно ли избежать лишение водительского удостоверения?

У моего друга утром сломалась машина недалеко от дома, он оставил ее там.

Вечером выпил, он пошел в машину, и к нему подъехала машина ДПС, вышли двое работников ДПС, и попросили выйти из машины, на что водитель попросил предоставить удостоверение, они отказались этого сделать, насильно вытащили его из машины, одели наручники, а в протоколе написали, что он ехал, и они его остановили, так же они написали, что он ударил инспектор ДПС. Свидетелей не было, подскажите как нам доказатьего невиновность и вернуть водительские права.

Проконсультируйте пожалуйста нас в вопросе автонарушения. 2 января мой муж будучи в трезвом состоянии забуксовал неподалеку от дома. Забуксовал так, что машина была не на ходу. Муж оставил машину на обочине и пошел справлять с родными новый год. Естественно он выпил и не мало. Решил пойти посидеть в машине. Мимо ехали сотрудники ГАИ и остановившись задержали и составили протокол о правонарушении. В протоколе написано что составлен по пункту 2.3.2. ПДД так как водитель отказался от медицинского освидетельствования. В Гаи нам грозят лишением прав на 1,5 года и штрф 30 000 официально. Машина пока на штрафстоянке. Может ли мой муж избежать лишения прав имея свидетелей, которые докажут что машина не ехала а стояла на обочине, и имея фотографии на момент когда машина стояла зарытая в снег без движения?

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Подьехал к дому открыл пива пол банки выпил буквально через минуты 3 подьехали ППС сказали что был пьяный за рулем, но я ни куда не ехал, просто стоял. Машина даже заглушенв была. Один подбежал говорит выходи из машины я вышел говорит садись в их машину будем ждать ДПС. я говорю что я тут живу и пошел домой. Они стали угрожать что если я сейчас куда нибудь дернусь то посадят на десять суток. Подьехали ДПС оформили меня как пьяного за рулем. Я ни чего не согласился. Обьясните чего ждать в суде и можно ли чего сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая история... на днях брат с друзьями распивали спиртные напитки в машине ключей от машины у них не было! Подьехали сотрудники ДПС и попросили показать документы на что брат им ответил что показывать ничего не будет так как просто сидит в машине... после чего сотрудник ДПС применил силу вытащил брата из машины ударил несколько раз и посадил в свою... после этого увезли его подальше от машины там сделали алкотест с какими то понятыми и обратно вернулись чтоб забрать машину на стоянку! Выгнали всех из машины и увезли на эвакуаторе! Подскажите как нам быть в такой ситуации.

Ехал на своей машине с друзьями, я был пьян водитель трезв! Машину занесло в сугроб, водитель ушел за лопатой мы остались стоять на улице, машина не была заведена! Подъехали сотрудники дпс обвинили меня якобы я ехал!

При крутом маневре съехал вкювет ушел домой машину закрыл дома выпил и пошел проверить авто сел вавто подъехали сотрудники гибдд составили протокол что мне грозит машина двигаться не могла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение