Лишение прав после физической конфронтации с сотрудником ДПС на парковке

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Лишение прав 12.26.1. У мужа заглохла машин на обочине (Он ехал к друзьям на тот момент был трезв). Закрыл машину и пошёл до друзей. Там выпили и он пошел проверить машину и пошёл обратно отошел от машины уже метров на 800 подъехали ППС и ДПС. К нему подбежал сотрудник ДПС он сказал чтоб муж прошел в машину муж отказался. Сотрудник ударил его поноге ногой муж упал вследствии чего у мужа перелом пальцев на ноге (В трав пункте отказались фикировать что в этом виновник сотрудник) Увезли его в отделение полиции. Составили протоколы. И.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в следственный комитет, ищите свидетелей, работайте с понятыми, нанимайте адвоката, иначе получите лишение на срок 1.5 года и штраф 30 т.рублей

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2018)

""УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

""1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

""б) с применением оружия или специальных средств;

""в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам нужен адвокат, который будет заниматься этим делом. Работы много и дело сложное. Дать вам конкретный универсальный совет на все случаи невозможно, так как ситуация может меняться и требуется постоянное юридическое сопровождение. Как минимум нужно зафиксировать телесные повреждения в бюро судебно медицинской экспертизы, подать заявление в следственный комитет по факту превышения полномочий, а также необходимо работать со свидетелями, если таковые имеются.

Для построения соответствующего алгоритма действий, направленного на упорядочивание фактов и сбор доказательств отсутствия события АП - нарушения, обратитесь к юристу в индивидуальном порядке. В рамках бесплатной консультации данный вопрос неразрешим по существу поскольку ответ весьма содержательный.