Какое право на квартиру полагается семье проживающей в ветхом доме с пропиской на 5 человек, но фактически проживающей 7 человек?

• г. Тула

Я проживаю в 3-х комнатной квартире (не приватизированная, 60 кв. м.) в ней прописано 5 человек, а проживает в ней 7 человек (я, мой муж, мои дети (дочь и сын), брат, мама, дядя. Наш дом признали ветхим и нас хотят переселить в другой дом, Сколько по закону нам должны дать квартир или площадь?

Ответы на вопрос (1):

Если стоите на очереди - дадут по норме представления на зарегистрированных. Если не стоите, то равноценную на всех.