Что мне делать, если не дают уволиться с работы?

• г. Новокузнецк

Собираюсь уволиться с работы. Но у меня много отгулов, которые мне не дают сейчас отгулять. Как мне поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Про какие отгулы вы говорите? Официального понятия отгула в Трудовом кодексе нет. Отгулом обычно называют дополнительный выходной день , который не подлежит оплате, и предоставляется вместо повышенной оплаты за работу в выходной или праздничный день или сверхурочную работу. Обычно они не копятся, а предоставляются в день указанный в заявлении, выражающим согласие на привлечение к работе в выходной и указываются в случае если работник отказывается от повышенной оплаты. Ст. 113 ТК РФ