Оформлена квартира 1/2 доли мужа и 1/2 доли моя (разные свидетельства).

• г. Нижний Новгород

Дайте пожалуйста ответ на мои вопросы. Как при разделе квартиры будут поделены доли? Выделит ли суд какую-то часть доли квартиры сыну? Ситуация такая: мы с мужем в браке 6 лет, в 2004 году была куплена 3-х комнатная квартира на общие деньги. Оформлена квартира 1/2 доли мужа и 1/2 доли моя (разные свидетельства). Имеем общего несовершенолетнего сына (сейчас ему 5 лет). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Галина при разделе кваритиры ваша доля и доля мужа будут равными.Сын доли в праве на квартиру иметь не будет.В далеком будущем он будет наследовать вашу и отца доли.Сейчас он имеет право на проживание как член семьи.Виктор