Что делать, если хотите купить автомобиль с просроченной доверенностью и отсутствием ксерокопий

• г. Керчь

Нашел одни автомобиль, хотел бы его купить, но продавец сообщает что просроченная доверенность, хозяин умер, ксерокопии нет. Вопрос в том что смогу ли оформить ее на себя? Или вообще что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Сделка изначально будет незаконной, задними числами. Рекомендую не связываться с данным автомобилем. Заработаете себе на статью УК РФ.

Со смертью хозяина машины действие доверенности прекращается. Машина становиться наследственной массой покойного и принадлежит по праву его наследникам.

Ищите наследников, если они вступили в наследство, в том числе и на автомобиль, то сделку можно провести через наследников.