Организация Домашние деньги наносит матные оскорбления и угрожает нам и нашим родственникам - что делать?

• г. Москва

Мы с мужем оформили займы в компании Домашние деньги, но так получилось, что образовалась большая финансовая проблема, соответственно платить стало нечем. Но мы не отказываемся выплачивать те суммы которые мы взяли. Так по мимо угроз в нашу сторону и сторону родственников. Люди из этой организации расписали матными словами весь наш этаж, и так уже 3 раз и лифты. Соседи возмущены очень, как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление в полицию совместно с соседями с просьбой привлечь коллекторов за хулиганство и порчу имущества. Но виновных не установят, дело скорее всего не возбудят.

Если вы не изыщете средства на оплату задолженности, вас ждет еще много неприятностей. На что способны коллекторы можете прочитать на банковских форумах. То, что вы не отказываетесь платить, ничего не прибавляет кредитору. Все должники формально не отказываются, но и не платят месяцами.

Перекредитовывайтесь, продавайте имущество, занимайте у кого-то и погашайте задолженность. Не слушайте того, кто пообещает вам какие-то волшебные способы воздействия на микрофинансовые организации и коллекторов. Они выжимают из людей деньги любыми путями. Решение проблемы только в выплате долга.