Могут ли отказать при отсутствии свидетельства о расторжении предыдущего брака при подаче заявления в ЗАГС?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, планирую с невестой подать завтра заявление в ЗАГС. проблема в том, что ранее был в браке, и свидетельства о расторжении предыдущего брака на руках нет и вряд ли смогу в скором времени получить. В паспорте отметка о расторжении есть. Могут ли мне отказать при отсутствии этого свидетельчтва, или лучше факт о предыдущем браке скрыть от работников ЗАГСА? Подскажите пожалуйста как быть?!

P.S.:невеста в курсе о бывшем браке, суть моего вопроса думаю понятна. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

В случае повторного вступления в брак в список документов входит и свидетельство о расторжении предыдущего брака, также в бланке заявления присутствует соответствующая графа о предыдущих браках.

Ничего не скрывайте, это чревато.